Воскресенье, 18.11.2018, 23:44
Управление образования администрации МО "Жигаловский район"
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Ссылки
Перейти на сайт







Архив записей
 
Главная » 2018 » Март » 14 » "Живое слово" и "Живая классика"
05:35
"Живое слово" и "Живая классика"

6 марта 2018 года  в Доме творчества состоялся муниципальный этап областного конкурса художественного чтения учащихся образовательных организаций Иркутской области «Живое слово» и регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».  Программа Конкурса формируется с учётом богатейших традиций отечественной литературы, а также памятных дат, являющихся значимыми для Восточно-Сибирского региона, отечественной и мировой культуры. Конкурс проводится по трём номинациям: 1 НОМИНАЦИЯ: «Юбилеи писателей и поэтов в 2018 году» , 2 НОМИНАЦИЯ: «Стихии и проза сибирских поэтов и писателей» и 3 НОМИНАЦИЯ: «Живая классика». Региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» проводится для учащихся 6-11 классов - победителей муниципального этапа.
В этом году участие приняли 65 чтецов с Жигаловского района, из п. Жигалово, с. Дальняя Закора, с .Тутура, с.Чикан, с.Рудовка, с. Знаменка, с. Тимошино, с. Усть-Илга и Дом творчества п. Жигалово.
Поздравляем Победителей:

В  номинации «Живая классика»: 
1 место – Фёдорова Игоря, обучающегося Жигаловской СОШ №1 (руководитель Ярина Л.С.);
2 место – Шлёнского Владислава, воспитанника МКУ ДО «Дом творчества» (руководитель - Кузнецова С.А.);
3 место – Аксаментову Екатерину, воспитанницу МКУ ДО «Дом творчества» (руководитель - Кузнецова С.А.).
 В  номинация «Юбилеи писателей и поэтов в 2018году»:
В возрастной категории 1-4 классы:
1 место – Шлёнскую Марину, воспитанницу МКУ ДО «Дом творчества» (руководитель - Кузнецова С.А.);
 2 место – Самохина Владислава, обучающегося Знаменской средней школы  
(руководитель – Нечаева О.С..);
3 место – Баталову Марию, обучающуюся  Знаменской средней школы  
(руководитель – Шипицина Л.Ю.).
В  возрастной категории 5-8 классы:
1 место – Шлёнского Павла, воспитанника МКУ ДО «Дом творчества» 
(руководитель - Кузнецова С.А.);
2 место – Тарасову Софью, обучающуюся МКОУ СОШ №2
(руководитель – Бережнова Е.Ю.);
3 место – Непомилуеву Светлану, обучающуюся Тимошинской школы
(руководитель – Непомилуева Е.М.),
В  возрастной категории 9 - 11 классы:
1 место – Осинцеву Виталину, обучающуюся  Жигаловской СОШ №1
(руководитель – Калиненко Т.И.);
2 место – Подкорытову Екатерину, обучающуюся  Жигаловской СОШ №1
(руководитель – Калиненко Т.И.);
3 место – Сидорову Екатерину, обучающуюся  Дальнезакорской средней школы
(руководитель – Кампф М.В.)
В номинации «Стихи и проза сибирских поэтов и писателей»:
в возрастной категории 1-4 классы:
1 место – Лазарева Тимофея, обучающегося Тутурской школы
(руководитель – Фролова Н.А.);
2 место – Первушину Ольгу, обучающуюся Чиканской средней школы
(руководитель – Чертовских В.А..);
3 место – Мезенцеву Ксению,  обучающуюся Жигаловской СОШ № 1
(руководитель – Тетерина Т.А.).
в возрастной категории 5-8 классы:
1 место – Тельминову Алину, обучающуюся  Знаменской средней школы  
(руководитель – Чемякина Т.А.);
2 место – Куликова Эдуарда, обучающегося Чиканской средней школы
(руководитель – Чертовских В.А..);
3 место – Бычкова Владимира, обучающегося  Дальнезакорской средней школы
(руководитель – Каминская Е.В.).
в возрастной категории 9 - 11 классы:
1 место – Грехову Екатерину, обучающуюся МКОУ СОШ №2
(руководитель – Бережнова Е.Ю.);
2  место – Жучёву Ксению, обучающуюся МКОУ СОШ №2
(руководитель – Бережнова Е.Ю.);
3 место – Дементьеву Галину, обучающуюся  Знаменской средней школы  
(руководитель – Баянова Е.Ю.).

Просмотров: 130 | Добавил: ngstarikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Жигалово 2011 Copyright greg © 2018
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Выход

горячая линия
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Сайты ОУ района

СОШ

  • МКОУ СОШ№1
  • МКОУ СОШ№2
  • МКОУ Чиканская СОШ
  • МКОУ Тутурская СОШ
  • МКОУ Знаменская СОШ
  • МКОУ Рудовская СОШ
  • МКОУ Дальнезакорская СОШ

  • ООШ

  • МКОУ Тимошинская ООШ
  • МКОУ Петровская ООШ
  • МКОУ Лукиновская ООШ
  • МКОУ Усть-Илгинская ООШ

  • НОШ

  • МКОУ Воробьевская НОШ

  • УДОД

  • ДШИ
  • ДЮСШ
  • МКОУ ДОД ДДТ

  • ДОУ

  • МКДОУ №1 «Березка»
  • МКДОУ №2 «Колобок»
  • МКДОУ №3 «Колокольчик»
  • МКДОУ №4 «Геолог»
  • МКДОУ № 5
  • МКДОУ №6
  • МКДОУ №7
  • МКДОУ №9
  • МКДОУ №10
  • МКДОУ №11
  • МКДОУ №12
  • Официальные сайты

    Министерство образования и науки РФ

    Федеральный институт педагогических измерений

    Официальный портал Правительства Иркутской области

    Министерство образования Иркутской области

    Служба по контролю и надзору в сфере образования

    ФГОС

    Институт развития образования

    ИПКРО

    Образование Приангарья


    Полезные сайты

    Вестник Образования

    Единое окно доступа к образовательным ресурсам

    Сеть творческих учителей

    Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

    Сообщество учителей Иркутской области

    Школа успешного учителя

    Все для детского сада

    Социальная сеть работников образования

    "Образовательный салон" - в помощь педагогам ДОУ

    Воспитатель

    Методкабинет РФ

    Федеральный центр тестирования

    Единый урок РФ

    Сетевичок

    Школа молодежного предпринимательства

    Онфим

    Друзья сайта
  • ТРЦ Жигалово
  • greg© 2018, Бесплатный конструктор сайтов - uCoz