Четверг, 25.04.2024, 02:59
Управление образования администрации МО "Жигаловский район"
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Сайты ОУ района

СОШ

  • МКОУ СОШ№1
  • МКОУ СОШ№2
  • МКОУ Чиканская СОШ
  • МКОУ Тутурская СОШ
  • МКОУ Знаменская СОШ
  • МКОУ Рудовская СОШ
  • МКОУ Дальнезакорская СОШ

  • ООШ

  • МКОУ Тимошинская ООШ
  • МКОУ Петровская ООШ
  • МКОУ Усть-Илгинская ООШ

  • НОШ

  • МКОУ Воробьевская НОШ

  • УДОД

  • ДЮСШ "Сила Сибири"
  • МБУДО "Дом творчества"

  • ДОУ

  • МКДОУ №1 «Березка»
  • МКДОУ №2 «Колобок»
  • МКДОУ №3 «Колокольчик»
  • МКДОУ №4 «Геолог»
  • МКДОУ №5
  • МКДОУ №6
  • МКДОУ №7
  • МКДОУ №8
  • МКДОУ №10
  • МКДОУ №11
  • МКДОУ №12
  • Официальные сайты

    Министерство просвещения Российской Федерации

    АМО "Жигаловский район"

    Федеральный институт педагогических измерений

    Официальный портал Правительства Иркутской области

    Министерство образования Иркутской области

    Служба по контролю и надзору в сфере образования

    ФГОС

    Институт развития образования

    Центр Занятости Иркутской области


    Полезные сайты

    Вестник Образования

    Единое окно доступа к образовательным ресурсам

    Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

    Сообщество учителей Иркутской области

    Школа успешного учителя

    Все для детского сада

    Социальная сеть работников образования

    "Образовательный салон" - в помощь педагогам ДОУ

    Воспитатель

    Методкабинет РФ

    Федеральный центр тестирования

    Единый урок РФ

    Сетевичок

    Школа молодежного предпринимательства

    Онфим

    Сейчас на сайте

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Выход
     

    05:00
    Движение без Опасности

    Об организации профилактических мероприятий «Движение без Опасности»

    Цель:
    Привлечение внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике

    Задачи:
    Привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечение их в деятельность отрядов юных инспекторов движения

    Как организовать мероприятия по профилактике ДДТТ:

    Согласно Указа президента РФ от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», во исполнение национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и федерального проекта «Безопасность дорожного движения» Госавтоинспекция РФ совместно с обществом с ограниченной ответственностью «Движение без опасности» реализует широкомасштабную

    Социальную кампанию 2020 года «Внимание на дорогу».

    Целью кампании является привлечение внимания населения к основным факторам риска дорожного движения и их профилактике, в частности к фактору отвлечения внимания от дороги. Кампания станет инструментом, формирующим у участников дорожного движения (водителей, пешеходов, пассажиров) понимание, что в дорожной среде необходимо исключить все отвлекающие факторы и сосредоточиться на дорожной ситуации.

    В Иркутской области планируется проведение комплекса мероприятий, направленных на работу по основной проблематике кампании и по поддержке деятельности отрядов ЮИД с различными категориями участников дорожного движения, а именно:

    1.мероприятия с детьми 6 лет, 7-10 и 11-14 лет, направленные на формирование установки безопасного поведения в дорожной среде, с использованием игровых форматов и моделирования дорожных ситуаций, а также реализация проекта «ЮИД России», целью которого является привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечение их в деятельность отрядов юных инспекторов движения. Кампания станет инструментом формирования нового поколения россиян, для которых соблюдение правил дорожного движения – это норма жизни;

    2.мероприятия для педагогов, направленные на повышение уровня знаний педагогических работников в области безопасности дорожного движения для дальнейшего обучения детей безопасному поведению на дорогах и организации профилактических мероприятий с ними путем интеграции темы безопасности дорожного движения с темами общеобразовательных предметов. Обучение позволит привлечь педагогов для реализации мероприятий кампании в районе с целевыми аудиториями;

    3.информационно-вовлекающие мероприятия в местах массового скопления людей (на стадионах, в клубах, культурно-информационных центрах, рядом с пешеходными переходами), направленные на привлечение внимания населения (пешеходов) к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике, а также на предупреждение причин возникновения ДТП с участием пешеходов и снижения тяжести их последствий.
    Ответственный по вопросам сотрудничества Абдрязякова Алина тел. cвязи 8(985)1292818, email: abdriaziakova@bezdtp.ru

    Принимая во внимание важность реализации мероприятий федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и актуальность целей по снижению дорожно-транспортного травматизма, предлагается в рамках проведения Социальной кампании 2020 года «Внимание на дорогу» провести рабочие совещания, родительские собрания, заседания комиссий, школьных и районных методических объединений по вопросам безопасности дорожного движения с участием представителей органов исполнительной власти, отделов ГИБДД, в целях обсуждения и информирования общественности о ходе реализации профилактических мероприятий «Безопасность дорожного движения».

    Учитывая высокую значимость реализуемой кампании, управление образования просит принять участие, организовать и провести профилактические мероприятия «Движение без Опасности», информационные листки разместить на официальных сайтах образовательных организаций, подробный отчёт о проведённых профилактических мероприятиях для целевых аудиторий предоставить в управление образования до 20.09.2020 года в виде текста, фото и видеоматериалов.

    Ближайшие мероприятия в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» по правилам дорожного движения пройдут по следующему графику: для детей от 3-7 лет с 16 сентября по 16 октября 2020 года, для учащихся 1-11 классов с 21 сентября по 2 октября 2020 года. Для прохождения дошкольных мероприятий педагогу необходимо зарегистрировать участников на портале dsmanage.mirglobus.ru, для прохождения школьных мероприятий – на портале manage.mirglobus.ru. Ответственный по вопросам сотрудничества Ледовская Елена Ильдаровна 89033110828 (тел. связи/ WhatsApp/ Viber).

    Центр профессионального и личного развития «РОСТ» приглашает обучающихся и педагогов принять участие и представить свой опыт работы на всероссийских мероприятиях:

    1. Всероссийская конференция для педагогов «Воспитание безопасного поведения детей на дорогах»; (принимаются статьи, описывающие педагогический опыт, разработки). Работы победителей конференции будут опубликованы на сайте moy-rost.ru в разделе РостОК, что будет подтверждено сертификатом о публикации.

    2. Всероссийский творческий конкурс «Я за безопасность на дорогах!» (к участию принимаются работы обучающихся всех возрастных категорий в две номинации). Рисунки: «Безопасное дорожное движение», «Мой дорожный знак». Фотографии: «Дети! Дорога! Безопасность!»

    3. Всероссийский конкурс сочинений «Нужны ли правила дорожного движения?» (Сочинения принимаются в номинации: «Литературное творчество», «Рассуждения», «История из жизни»).
    Заявки принимаются до 29 августа 2020 года. Рассылка дипломов и публикация результатов мероприятий с 03 сентября 2020 года.

    Положения мероприятий размещены на сайте moy-rost.ru. Для участия в Конкурсе или Конференции нужно направить материал, заявку на участие, а так же чек об оплате организационного взноса на электронную почту Центра centrostprofi@mail.ru. Регистрация возможна на сайте moy-rost.ru в соответствующем разделе. Центр предлагает услуги рецензирования ваших работ, а так же публикация в Банке педагогического опыта на сайте moy-rost.ru с выдачей соответствующего сертификата. Контактное лицо: куратор проекта Юлия Сергеевна Раскатова телефон связи 89284426829.
     
                                                                                                                                                                                                                                                                           Ведущий специалист управления образования В.Д.Усольцева

    Просмотров: 293 | Добавил: valentina | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright MyCorp © 2024
    мы в соцсетях

    Госпаблики 

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    год семьи

    Поиск
    решаем вместе

    Решаем вместе

    горячая линия

    год педагога

    Календарь
    «  Август 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    полезные ресурсы







    Перейти на сайт












    greg© 2024, Бесплатный конструктор сайтов - uCoz